В Уяре 30 семей получили ключи от квартир в новом доме

Он построен по краевой госпрограмме переселения из аварийного жилищного фонда

Жителям Уяра вручили ключи от одно- и двухкомнатных квартир в новом доме, построенном по краевой госпрограмме переселения из аварийного жилищного фонда, действующей в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

В кирпичный трёхэтажный дом на Луначарского, 35А из аварийного жилья вскоре переселится 41 человек.

С 2019 года в крае из аварийных домов переселено почти восемь тысяч человек. До 2025 года расселят ещё почти 11 тысяч человек со 184 тыс. кв. метров аварийного фонда.

«Планируем завершить программу раньше, к сентябрю 2024 года. Муниципалитеты для этого ведут необходимую работу – проводят торги на строительство жилых домов, приобретают жилые помещения у застройщиков и на вторичном рынке жилья. В программу включены дома, признанные аварийными до января 2017 года. После завершения этой программы начнётся реализация следующей», — сообщила Татьяна Василовская, первый заместитель министра строительства.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.