В Минусинске завершается строительство бассейнового комплекса

Его возведение приурочено к 200-летнему юбилею города

В этом году завершится строительство бассейнового комплекса, возведение которого приурочено к 200-летнему юбилею Минусинска. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Красноярского края.

Необычное здание в форме кита имеет переменную этажность – от одного до трёх. На первом этаже расположатся административные помещения, кабинеты тренеров и медицинского персонала, буфет, сауна, два бассейна. Чаша для взрослых будет иметь 8 плавательных дорожек длиной 25 метров и глубину от 80 см до 3 метров. Для болельщиков на трибунах предусмотрено 200 мест. Детская чаша бассейна будет иметь длину 12,5 метров и глубину 80 см.

На втором этаже проектом предусмотрены спортивный зал, массажные кабинеты, учебный класс, административные помещения. Третий этаж отведён для технических помещений.

В Минусинске сейчас нет ни одного общегородского бассейна для обучения плаванию, проведения тренировок и соревнований. Открытия нового бассейна ждут не только жители Минусинского и других ближайших районов, но и в соседней Хакассии.

Кроме Минусинска, в этом году построят бассейн в Кодинске. Здесь бассейн длиной 25 метров с шестью дорожками и сауной станет частью физкультурно-спортивного комплекса.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.