Версия для печати

В Красноярском крае с работой помогли 40 беженцам из ДНР и ЛНР

Центры занятости населения сопровождают соискателей на всех этапах трудоустройства
pixabay.com

При содействии краевой службы занятости трудоустроены уже более 40 граждан, прибывших из Донецкой, Луганской народных республик и Украины. Центры занятости населения сопровождают соискателей на всех этапах трудоустройства. Об этом сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Так, для граждан сформирован специальный банк вакансий, в нем – 1,6 тысячи предложений от 173 работодателей (более половины свободных рабочих мест – с предоставлением жилья). Есть варианты для учителей, врачей, водителей, электрогазосварщиков, операторов машинного доения, трактористов и других. Предлагаются вакансии, которые длительно не заполнялись местными трудовыми ресурсами.

Например, в Норильске гражданка, прибывшая из Донецкой Народной Республики, трудоустроена в школу лаборантом. С 1 сентября ее переведут на должность учителя начальных классов. Для ее ребенка уже предоставлено место в детском саду. А в Сосновоборске семейная пара из Украины трудоустроена на завод холодно-штампованных изделий на вакансии слесаря по ремонту оборудования и штамповщика.

«Несколько человек уже приняты на работу, другие пока обустраиваются, занимаются оформлением документов», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной