Версия для печати

В Красноярском крае проверили более тысячи «диких» пляжей

Проверки прошли в рамках акции «Вода – безопасная территория»
24.mchs.gov.ru

В рамках первого этапа профилактической акции «Вода – безопасная территория» сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю проверили более 1000 неорганизованных для купания мест, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Первый этап профилактического мероприятия «Вода – безопасная территория» прошёл в Красноярском крае с 20 по 26 июня 2022 года. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с правоохранителями, представителями органов местного самоуправления и других ведомств проверили более 1000 неорганизованных для купания пляжа, на которых отдыхали местные жители. Профилактические беседы провели с более чем 2000 граждан, разъяснив опасность отдыха на так называемых «диких» пляжах.

Жителям края рассказали, что вода в неотведённых для купания реках может быть опасна для здоровья, что, прыгая с обрыва в таких местах, можно в итоге получить травму, а также о последствиях купания вблизи движущихся катеров и моторных лодок.

Особое внимание уделили отдыху с детьми. Взрослым напомнили о необходимости присматривать за детьми во время отдыха и не позволять им заплывать далеко от берега, ведь ребёнок или подросток, могут утонуть, не справившись с течением реки или заплыв далеко от берега. Подобные профилактические беседы провели в шести детских лагерях и пяти базах отдыха.

Кроме того, в ходе акции специалисты составили 9 административных протоколов за различные нарушения.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной