Версия для печати

В Красноярском крае приостановлено производство завода «СКАД»

Литейно-механический завод выпускает алюминиевые диски для автомобилей
gazeta-n1.ru

Литейно-механический завод «СКАД» (подконтролен РУСАЛу) приостановил производство в Красноярске и в Дивногорске. В пресс-службе «РУСАЛа» пояснили «Ъ-Сибирь», что решение было принято в связи со снижением спроса, вызванного ситуацией в экономике и сезонным фактором.

«В течение месяца компания проведет ремонтные работы на предприятиях в Дивногорске и Красноярске. Работы по созданию и проектированию автомобильных дисков продолжаются, как и работа подразделений закупок и продаж», — уточнили в компании.

Работники предприятия на время приостановки работы проходят обучение, находятся в отпуске или временном простое с сохранением 2/3 зарплаты. Планируется, что работа возобновится в июле.

ООО «ЛМЗ «СКАД» зарегистрировано в 2002 году в Красноярском крае (Дивногорск). Выручка предприятия в 2021 году составила 10,4 млрд руб., чистая прибыль – 345,9 млн руб. В конце апреля 2017 года РУСАЛ вошел в уставной капитал предприятия.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной