Версия для печати

В Красноярске суд закрыл две кальянные в многоквартирных домах

Также суд обязал арендодателей не сдавать помещения под такие цели
pixabay.com

Суд в Красноярске постановил закрыть несколько кальянных, находящихся на первых этажах в жилых многоквартирных домах Красноярска. Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

В течение года в ведомство поступали многочисленные жалобы от жителей этих домов. Люди жаловались на ухудшение условий проживания из-за наличия табачного и кальянного дыма от деятельности кальянных, расположенных на первых этажах.

«В связи с этим мы подготовили четыре иска по защите прав неопределенного круга лиц в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака, в которых потребовали запретить деятельность 4 кальянных Красноярска, а также запретить собственнику данных помещений сдавать их в аренду другим лицам для осуществления деятельности по продаже и потреблению табачных изделий, в том числе ароматических средств для курения», — пояснил Горяев.

В настоящее время суд удовлетворил два иска — красноярские кальянные, расположенные по адресам ул. Чкалова, 39А и ул. Сопочная, 36, должны прекратить свою деятельность, а арендодатели помещений больше не могут сдавать их в аренду под кальянные.

«Оставшиеся два иска еще находятся на рассмотрении в суде», — добавил Дмитрий Горяев.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной