Версия для печати

В крае продлён приём заявок на вторую очередь конкурса «Студенческий стартап»

Студенты вузов могут выиграть 1 млн на реализацию инновационного проекта

У студентов и аспирантов вузов Красноярского края по-прежнему есть возможность выиграть миллион рублей на реализацию инновационного проекта. Фонд содействия инновациям (ФСИ) продлил приём заявок на вторую очередь конкурса «Студенческий стартап» до 15 июля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Победители получат гранты на проекты в следующих направлениях: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Средства будут предоставлены в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте ФСИ по ссылке.

Первая волна «Студенческого стартапа» была объявлена в феврале текущего года. Для подготовки качественных и проработанных заявок в официальном региональном представительстве ФСИ, Красноярском региональном бизнес-инкубаторе (КРИТБИ), организовали акселерационную программу «ТехноСтарт», по итогам которой было подготовлено и подано 20 заявок. В полуфинал конкурса прошли 17 из них. Победители станут известны уже 5 июля.

«У тех, кто решит участвовать во второй волне, также есть шанс подготовиться с помощью КРИТБИ, пройдя программу «Техностарт», существенно проработать компетенции, проекты, а значит – увеличить свои шансы на победу», – отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной