В крае начали ремонт на маршруте Красноярск – Кубеково – Частоостровское

Дорожники приведут в порядок почти 8 километров щебёночного покрытия

В Емельяновском районе на автодороге Красноярск – Кубеково – Частоостровское начался ремонт. На участке от Кубеково до съезда на Худоногово (4-12 км) дорожники приведут в порядок почти 8 километров щебёночного покрытия, сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю. Ремонт выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого в регионе курирует губернатор Александр Усс.

Специалистам предстоит отсыпать подъёмы и спуски скальным грунтом, а участки на остальном протяжении дороги – песчано-гравийной смесью. Особое внимание уделят низким подтопляемым местах – здесь восстановят поперечный и продольный водоотводы. Участок обустроят новыми дорожными знаками и металлическим барьерным ограждением.

В настоящее время дорожники производят планировку откосов и подготовку земполотна, расчищают территорию от растительности, мешающей обзору водителей. Сдать объект планируют в начале августа. Стоимость ремонта составляет более 60 млн рублей, выделенных из краевого бюджета.

Для справки

Красноярск – Кубеково – Частоостровское является пригородным маршрутом, интенсивность движения транспорта здесь достигает порядка 700 автомобилей в сутки. По этому направлению туристы могут добраться до местной достопримечательности – Свято-Троицкому храму, построенному в 1812 году в селе Частоостровское.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем сезоне отремонтируют 69 объектов региональной сети общей протяжённостью более 300 км. Объем краевого и федерального финансирования составит порядка 3,5 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.