В крае 420 семей из районов Крайнего Севера получили сертификаты на переселение

Все они смогут переехать в районы с благоприятным климатом

Завершилась выдача социальных выплат по программе переселения из районов Крайнего Севера. В этом году 420 семей из Норильска и Дудинки смогут переселиться в районы с благоприятным климатом. Из краевого бюджета и компанией «Норильский никель» выделено более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Переселяющимся из районов Крайнего Севера вручается сертификат на приобретение жилого помещения в любом регионе страны. Гражданин самостоятельно реализует сертификат на рынке жилья, при этом имеет право использовать собственные дополнительные деньги.

До 1 августа сформируют список для вручения сертификатов на приобретение жилья в 2023 году. Право на получение выплаты имеют граждане со стажем работы в районах Крайнего Севера не менее пятнадцати лет, а также не имеющие жилья за пределами районов Крайнего Севера. С полным перечнем документов для получения государственного жилищного сертификата можно ознакомиться в управлении жилищной политики администрации муниципалитета.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.