Версия для печати

Турнир Гран-при «Иван Ярыгин» по борьбе сохранит международный статус

Соревнования пройдут в крае в январе 2023 года

Турнир по борьбе Гран-при «Иван Ярыгин», проводимый в Красноярске, сохранит свой международный статус. Об этом ТАСС сообщил министр спорта края Денис Петровский.

«Турнир как имел, так и будет продолжать сохранять статус международного», — сообщил Петровский, добавив, что соревнования пройдут в январе следующего года. По его словам, состав участников будет определен позднее.

В январе 2022 года в турнире принимало участие порядка 300 борцов из 11 государств — России, Албании, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, США и Таджикистана.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения турнира является Красноярск. С 1999 года турнир носит статус Гран-при, с 2020 года перестал носить статус рейтингового.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной