Версия для печати

Три школы олимпийского резерва получили 13,5 млн рублей на инвентарь

Средства поступили в рамках федерального проекта
Пресс-служба Минспорта края

Спортивные школы олимпийского резерва по хоккею с мячом, волейболу и футболу получили новый инвентарь. Средства в объеме 13,5 млн рублей поступили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта края.

Для 400 юных спортсменов из школы олимпийского резерва по хоккею с мячом «Енисей» купили клюшки и мячи.

«Мы – единственная спортивная школа в крае, где дети учатся скоростному катанию, технике и стратегии игры. Для ребят это профессиональные тренировки с одним только выходным в неделю, – рассказывает директор школы Дмитрий Шаферов. – Наши показатели и результаты напрямую зависят от обеспеченности учебного процесса».

Школа олимпийского резерва по волейболу «Енисей» также получила средства на инвентарь. Для воспитанников приобрели волейбольные мячи, утяжелители для рук и ног, силовые ленты для отработки удара. Часть оборудования отправил в филиалы школы, находящиеся в Шушенском и Ермаковском районах.

Новый спортивный инвентарь появился и в спортивной школе олимпийского резерва по футболу «Енисей», где занимается более 500 детей. Юным спортсменам купили 60 сеток для переноски мячей и более 500 футбольных мячей производства ведущих мировых производителей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной