Версия для печати

Сильнейшие дзюдоисты России и других стран сразятся в Красноярске

Свое участие в турнире подтвердили спортсмены из Беларуси и Монголии
Пресс-служба Минспорта Красноярского края

Красноярск готовится к проведению Всероссийских соревнований по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова. Турнир проводится в рамках российского профессионального Тура по дзюдо по регламенту чемпионата мира. Впервые в этом году участниками турнира станут сильнейшие дзюдоисты из других стран. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Красноярского края.

«Пообщавшись с коллегами из Федерации дзюдо России и Красноярского края, мы пришли к идее попробовать сделать эти соревнования более широким по количеству участников и пригласи зарубежных спортсменов. Свое участие в турнире подтвердили лучшие дзюдоисты из Беларуси и Монголии», – сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Соревнования пройдут с 13 по 20 июня. За восемь дней на татами Дворца спорта имени Ярыгина выйдут более 200 дзюдоистов. Среди участников турнира – победители и призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр. Спортсмены разыграют медали в семи весовых категориях у мужчин и женщин. Финальные схватки будут показаны в эфире телеканала «Матч ТВ».

Победители и призеры спортивных соревнований в каждой весовой категории награждаются медалями из драгоценных металлов специально изготовленными на заводе цветных металлов и золота им. В.Н. Гулидова и денежными призами от Федерации дзюдо России, которая установила призовой фонд в размере более шести миллионов рублей. Денежные призы получат команды-победители, а также сильнейшие дзюдоисты в каждой весовой категории.

I место – 100 000 (сто тысяч) рублей;
II место – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;
III место – по 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Площадкой для турнира станет Дворец спорта имени Ивана Ярыгина (о. Отдыха, 12). Организаторы готовят для красноярцев яркую церемонию открытия. Номера и участники пока держатся в секрете. Вход для зрителей свободный как на соревнования, так и на открытие.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной