Версия для печати

Регионы «Енисейской Сибири» будут совместно развивать спорт

Тува, Хакасия и Красноярский край подписали соглашение
Пресс-служба Минспорта края

Регионы «Енисейской Сибири» будут совместно развивать физкультуру и спорт. В Кызыле состоялось подписание соглашения между министерствами спорта Тувы, Хакасии и Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта края.

Договор о сотрудничестве направлен на объединение усилий в проведении совместных физкультурных и спортивных мероприятий, и заключен на два года. Документ подписали министр спорта Красноярского края Денис Петровский, глава спортивной отрасли Тувы Субудай Монгуш и руководитель минспорта Хакасии Сергей Кочан.

Соглашение направлено на привлечение жителей Тувы, Хакасии и Красноярского края к систематическим занятиям физической культурой и спортом. А проведение совместных соревнований позволит выявить сильнейших спортсменов для формирования региональных сборных.

«Трехстороннее соглашение позволит нашим спортсменам участвовать во внутренних соревнованиях наших регионов. Для нас это существенно, особенно, для южных районов края – как вы понимаете, условно из Минусинска довольно удобно добраться до Абакана и наоборот. Мы пока первые из субъектов заключили подобное трехстороннее соглашение», – отметил министр спорта Денис Петровский.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной