Проект по освоению Сырадасайского месторождения в крае получит субсидию

Средства поступят уже в этом году

Проект по освоению Сырадасайского угольного месторождения в Красноярском крае вошел в пятерку инвестпроектов, которые получат субсидии. Президиум Государственной комиссии по вопросам развития Арктики одобрил выделение 1,4 млрд рублей, пишет ТАСС.

«Было одобрено решение о возможности предоставления субсидий на общую сумму 1,4 млрд рублей в 2022 году пяти инвестиционным проектам», — сказано в сообщении по итогам госкомиссии, которую провел вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Поддержку получили проекты по разработке Харбейского нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе и строительству аэропортового комплекса в городе Новый Уренгой, созданию газохимического комплекса в Ненецком автономном округе, строительству комплекса перегрузки угля «Лавна» в морском порту Мурманск, освоению Сырадасайского угольного месторождения в Красноярском крае. Общий объем инвестиций в эти проекты составит 573 млрд рублей. Их реализация позволит создать более 2 тыс. рабочих мест.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.