Версия для печати

Природный парк «Ергаки» готовят к летнему туристическому сезону

Специалисты уже навели порядок на самых популярных площадках для отдыха
Пресс-служба Минэкологии Красноярского края

Природный парк «Ергаки» готовится к летнему туристическому сезону. Специалисты уже навели порядок на самых популярных площадках для отдыха и приступили к строительству и ремонту экологических троп. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Красноярского края.

На озере Радужном восстанавливают экотропу. Некоторые участки этого маршрута планируется расширить, для этого там установят дополнительное полотно тропы из досок.

Завершается благоустройство палаточного лагеря «Перекресток». Специалисты укладывают деревянные настилы для палаток, обустраивают домики, места для умывания, монтируют электростанцию. Для удобства отдыхающим предложат несколько вариантов размещения на территории.

Обустройство в «Ергаках» проводится ежегодно. Помощь сотрудникам парка оказывают добровольцы и волонтеры. В прошлом году там было отремонтировано более 800 метров троп, оборудованы новые участки тропы «К Висячему камню» и в районе озера Светлого.

Волонтеры также отремонтировали аншлаги на экотропе в Каменный город, доставили указатели на известную точку «Ресторан», покрасили железные лестницы, обновили маркировку на туристических маршрутах.

«Мы всегда рады гостям парка. Делаем все, чтобы обеспечить комфортный отдых на территории. Тем, кто планирует посетить парк в ближайшее время, нужно обязательно пройти регистрацию в МЧС и визит-центре парка. Специалисты проинструктируют и расскажут об основных правилах пребывания на территории, ознакомят с основными туристическими маршрутами. Призываю также всех соблюдать правила пожарной безопасности в лесах», — сказал руководитель дирекции природного парка «Ергаки» Игорь Грязин.

Благоустройство парка проводят в том числе и под эгидой #МарафонЗеленыхДел.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной