Около 500 выпускников края написали ЕГЭ по обществознанию на высокие баллы

Основная волна госэкзамена завершилась

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию и биологии. Обществознание сдавали 6183 человека, 499 из них получили за работу свыше 80 баллов, семь участников написали экзамен на 98 баллов. Это выпускники из Норильска, Минусинска, Ачинска, Красноярской Мариинской женской гимназии, Красноярска, Курагинского и Дзержинского районов края. Об этом сообщает пресс-служба Минбразования края.

Биологию написали 2417 человек. Лучший результат у Виктории Николаевой из красноярской гимназии №2. Она выполнила работу на 98 баллов. Еще два человека написали ЕГЭ по этому предмету на 96 баллов и девяти выпускникам не хватило до высшего результата семи баллов. Высокие результаты (свыше 80 баллов) у 80 человек из края.

Напомним, что в регионе стали известны результаты по химии, русскому языку, математике базового и профильного уровней, литературе, географии, физике, истории, обществознанию и биологии. По итогам этих экзаменов в крае на 100 баллов работы выполнили 76 человек. Две выпускницы сельских школ стали первыми в этом году двухсотбалльницами, написав ЕГЭ по химии и русскому языку на 200 баллов.

Основная волна ЕГЭ завершилась. С 23 июня стартовали резервные дни для сдачи всех предметов. Она продлится до 4 июля.

Окончательные итоги экзаменационной кампании – 2022 можно будет подводить не ранее 15 июля.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.