Красноярская школьница победила во Всероссийском проекте «Лига будущего»

Проект «Медиа-хаус наука +» нацелен на вовлечение молодёжи в сферу медиа

В Москве подвели итоги Всероссийского проекта, организованного «Росмолодежью» – «Лига будущего». Одним из победителей стала ученица гимназии №6 города Красноярска Татьяна Петухова, сообщает пресс-служба Минобраза края.

Проект «Лига будущего» начался в регионах России в марте 2022 года. Представителям молодого поколения страны предлагалось стать соавторами перемен, внеся новые идеи в развитие страны. В проекте могли принять участие школьники, студенты ссузов и вузов, работающая молодёжь. Модераторы помогали конкурсантам на этапах обсуждения и разработки инициатив. По итогу были выбраны 100 лучших проектов, среди которых и проект Татьяны Петуховой.

Проект Татьяны называется «Медиа-хаус наука +» и нацелен на вовлечение молодёжи в медиа сферу и популяризацию науки среди школьников.

Победителей пригласят в Москву на фестиваль в преддверии Дня молодёжи. Молодые люди смогут дополнительно презентовать свои идеи руководителям органов государственной власти, бизнес-сообщества и некоммерческого сектора.

«Лига будущего» – это проект, в котором стоит поучаствовать каждому. Я счастлива, что мне выпала возможность представить свою идею! Проект нацелен не только на раскрытие собственного потенциала, но и на реализацию, действительно, достойных идей. Точно могу сказать, что это наша общая победа! Благодаря российскому движению школьников я смогла представить свой проект и войти в 100 самых лучших со всей России!», – делится впечатлениями о своей победе Татьяна.

Для справки

«Лига будущего» – это масштабный форсайт для молодёжи, который помогает создавать проекты для общества в новых жизненных обстоятельствах и реализовывать их. Главная задача проекта «Лига будущего» – сбор лучших идей молодого поколения страны и помощь в реализации проектов. Инициатором этого масштабного проекта выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). За время проекта состоялось свыше 2,1 тысячи креативных встреч, участие в которых приняли более 50,2 тысячи человек. Из регионов страны на сайт Лигабудущего.РФ и в мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте» поступило свыше 10 тысяч.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.