Красноярск приобретет в лизинг новые машины для уборки улиц, снегопогрузчик и катки

Техника сможет работать круглогодично

Технику для уборки улиц Красноярска приобретут в лизинг уже в этом году. В ближайшее время на площадке госзакупок появится соответствующий тендер на оказание таких услуг, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Так, приобрести планируется комбинированные дорожные машины на базе КамАЗов в разной комплектации – 4 на базе шасси и еще 4 на базе самосвалов. К каждой машине закупят комплекты навесного оборудования – подметального, поливомоечного, распределительного и др. Такая техника станет универсальной и сможет работать круглогодично.

Кроме комбинированных дорожных машин, планируется приобрести еще три шнекороторных снегопогрузчика модели СнП-18. По сравнению с уже работающими в Красноярске – это более совершенная модель.

Также для качественного содержания дорог запланирована покупка нескольких дорожных катков – ручных и самоходных, комплект оборудования к ним, а также бортовой автомобиль.

Вся техника будет приобретена в лизинг.

«Такая схема пополнения парка уборочных машин в Красноярске уже применялась в 2018 году во время подготовки к зимней Универсиаде. В этом году завершаются выплаты по лизингу 2018 года, и парк техники снова будет пополнен по лизинговым договорам. Срок поставки техники по условиям договоров будет разный – от 45 до 130 дней в зависимости от моделей. Все машины должны прибыть в Красноярск до конца текущего года», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.