Версия для печати

Красноярск примет участие во всероссийском проекте «Место встречи VK»

В десяти городах будут установлены мультимедийные порталы для общения
admkrsk.ru

С 10 по 19 июня социальная сеть VK будет проводить мероприятия проекта «Место встречи VK», приуроченного ко Дню России. В десяти российских городах, включая Красноярск, будут установлены мультимедийные порталы, которые позволят людям общаться друг с другом. Об этом сообщили в администрации Красноярска.

Прохожие смогут увидеть жизнь других городов и поговорить с их жителями в режиме реального времени. Видеосвязь соединит Красноярск, Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Калининград, Новосибирск, Ростов-на-Дону и федеральную территорию «Сириус» в Краснодарском крае.

Мультимедийные порталы будут работать круглосуточно, а города на экранах по очереди сменять друг друга. Например, красноярцы утром смогут познакомиться с жителями одних мегаполисов, а уже вечером быть на связи с другими. Экраны VK будут расположены в знаковых местах: так, в Санкт-Петербурге экран появится в Исаакиевском сквере с видом на собор, а в Казани – на Кремлевской набережной. В Красноярске экран VK будет установлен на проспекте Мира возле корпуса Красноярского педагогического университета имени В.П. Астафьева. Воспользоваться им смогут и гости мероприятий городского проекта «В центре Мира».

Мультимедийные порталы «Место встречи VK» будут работать круглосуточно. Каждое включение из участвующих в проекте городов будет длиться по два часа. Конструкции оборудованы световыми лентами по периметру экрана, что позволит пользоваться ими и в ночное время.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной