В результате пожаров в Красноярском крае были травмированы 20 человек

Госпитализировано 13 пациентов, из них трое в тяжелом состоянии

В Красноярском крае в результате пожаров были травмированы 20 человек, госпитализировано 13 пациентов, из них в тяжелой степени – 3 пациента, средней тяжести – 10 человек. Амбулаторно помощь оказана 7 пациентам. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

«На стационарном лечении пока остаются 4 человека. Медицинская помощь госпитализированным оказывается в необходимом объеме, все пациенты находятся на контроле медицинских работников», — добавили в ведомстве.

Кроме того, по сообщению Минздрава, организована работа 5 медицинских психологов в населенных пунктах Дзержинского и Уярского районов. Обеспечено медицинское сопровождение в пунктах временного размещения. Также медики осматривают детей, уделяя им особое внимание.

«Формируются адресные списки нуждающихся в лекарственных препаратах. Запасов лекарственных препаратов и медицинских изделий в настоящее время достаточно, министерство здравоохранения держит ситуацию на контроле», — добавили в ведомстве.

Напомним, в субботу в Красноярском крае из-за неосторожного обращения с огнем и замыканий, вызванных сильным ветром, возникли пожары, которые нанесли ущерб 60 населенным пунктам и двум садоводческим товариществам. Огнем уничтожены 827 строений, в том числе более 500 жилых домов, фельдшерско-акушерский пункт и детский сад. Погибли семь человек, возбуждены и расследуются уголовные дела. В тушении пожаров участвовала группировка из более чем 2 тыс. человек и свыше 540 единиц техники. Последние очаги возгорания были ликвидированы ночью 10 мая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.