В Красноярском крае выбрали семьи года

Завершился региональный этап конкурса, в котором приняли участие 77 семей из 39 муниципальных образований

В крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года», в котором приняли участие 77 семей из 39 муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной политики Красноярского края.

Лучшими в номинации «Многодетная семья» стали семьи Тимофеевых из Красноярска и Бардиных из Ачинска; лучшими «Молодыми семьями» выбраны две семьи из Красноярска – Архиповы и Ремезовы; в номинации «Сельская семья» победила семья Вальковских из Краснотуранского района; «Золотыми семьями России» стали семьи Гайнутдиновых из Северо-Енисейского района и Огоренко из Минусинска; в номинации «Семья – хранитель традиций» – семья Карташевых из Ачинска.

«Из года в год, подводя итоги конкурса «Семья года», мы воочию убеждаемся, насколько много в нашем крае замечательных семей, как трепетно они относятся к сохранению семейных традиций, как заботятся и поддерживают друг друга в разные моменты времени. И очень радостно видеть, насколько цели и задачи конкурса соответствуют целям и задачам нацпроекта «Демография», — сообщила Ирина Пастухова, министр социальной политики Красноярского края.

Поздравление от губернатора Александра Усса и заслуженные награды семьи-победители получат на церемонии, которая состоится в краевом центре накануне 8 июля – Дня семьи, любви и верности.

Также по результатам регионального этапа члены жюри предложили направить сразу пять кандидатур для участия во всероссийском финале конкурса. Это семьи Тимофеевых, Ремезовых, Вальковских, Карташевых и Огоренко.

Для справки

Всероссийский конкурс «Семья года» в Российской Федерации проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года. За шесть лет участие в нем приняли порядка 600 семей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.