В Красноярском крае выбрали мастера года

В профессиональных соревнованиях участвовали 15 преподавателей техникумов и колледжей региона

В Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди специалистов в сфере производственного обучения. Победителем стала преподаватель Красноярского строительного техникума Анна Артемьева. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Красноярского края.

В профессиональных соревнованиях участвовали 15 преподавателей техникумов и колледжей региона. Конкурсантам предлагалось организовать и провести мастер-классы для школьников, а также принять участие в дискуссии.

По итогам соревнований победила преподаватель Красноярского строительного техникума Анна Артемьева, второе место занял Виталий Рожнов из Канского политехнического колледжа, на третьем месте оказалась представительница Красноярского техникума индустрии гостеприимства и сервиса Ирина Крыловская.

В номинации «Верность профессии» победу одержала Наталья Кривелёва из Балахтинского аграрного техникума, специальный приз в номинации «Профориентатор» забрала Анна Фефелова из Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства.

Осенью победитель региональных соревнований представит Красноярский край на заключительном этапе конкурса, который состоится в Екатеринбурге.

Для справки

Всероссийский конкурс «Мастер года» проводится на национальном уровне уже второй раз. Экспертное жюри выявляет среди педагогов профессиональных образовательных учреждений России лучших из лучших. Это состязание способствует повышению престижа педагогического труда, пропаганды передовых идей в области профобразования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.