Молодые предприниматели края получат грантовую поддержку

На создание или развитие проектов бизнесменам дадут до 1 млн рублей

В этом году в Красноярском крае впервые смогут получить гранты на создание или развитие своих проектов молодые предприниматели от 14 до 25 лет. Сумма финансовой поддержки – от 100 до 500 тыс. рублей и до миллиона рублей, если бизнес в Арктической зоне. Об этом сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Заявочную кампанию на получение грантов объявит во второй половине года агентство развития малого и среднего предпринимательства края. Но уже сейчас молодые предприниматели могут позаботиться о выполнении одного из главных условий для участия в конкурсе – прохождение бесплатного обучения основам предпринимательской деятельности в региональной сети центров «Мой бизнес», где в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» оказывают различные услуги предпринимателям, самозанятым и тем, кто только планирует начать свое дело.

За три года здесь обучились основам предпринимательской деятельности и бизнес-планирования 736 жителей края. Ближайший курс, который подходит будущим кандидатам на получение гранта, пройдёт с 18 по 20 мая 2022 года по адресу: г. Красноярск, ул. Белинского, 5. Научит составлять бизнес-план и расскажет всё о налогах для предпринимателей Анжела Дьякова, сертифицированный тренер по обучающим программам, одобренным Минэкономразвития России.

Заявки принимают до 17.00 13 мая 2022 года. Зарегистрироваться можно по телефону (391) 205-20-15 или в разделе «Календарь мероприятий» на сайте мойбизнес-24.рф.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.