Версия для печати

В Красноярском крае отремонтируют 22 сельские дороги

Общая протяженность участков – почти 219 километров
Пресс-служба Минтранса Красноярского края

В крае в этом году обновят 22 сельские дороги. Общий километраж участков – почти 219 км. Работу выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На ремонт выделено 1,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минтранса Красноярского края.

В порядок приведут участки на трёх маршрутах: в Канском, Партизанском и Уярском районе. Об этом просили местные жители.

На маршруте Канск – Комарово (с 8 по 18 км) дорожники восстановят водоотвод, укрепят обочины, обновят покрытие и автобусные остановки.

В Партизанском районе на первых двух километрах по маршруту Запасной Имбеж – Булатновка появится асфальт. Таким образом решится проблема с пылью, которая долгое время волновала жителей домов, расположенных рядом с дорогой. Помимо этого, отремонтируют обочины, примыкания, обновят остановки и обустроят искусственные неровности.

Аналогичную работу проведут в Уярском районе на автодороге Уяр – Запасной Имбеж (участок с 31,5 по32,5 км).

В рамках программы развития Канско-Абанского экономического района отремонтируют участок протяжённостью около километра на маршруте Новопокровка – Коха. В низких подтопляемых местах поднимут земляное полотно, восстановят водоотвод, дорожное покрытие, установят металлическое ограждение.

Ремонты пройдут также в Абанском, Боготольском, Большемуртинском, Ирбейском, Манском, Саянском, Сухобузимском, Ужурском и Шарыповском районах.

Всего в этом сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 69 объектов регионального и межмуниципального значения протяжённостью более 300 км. Для этого предусмотрено 3,5 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной