У Красноярского драмтеатра к концу года появится два новых корпуса

Их строительство стоимостью 460 млн рублей началось в августе 2021 года

Продолжается строительство двух корпусов к Красноярскому драмтеатру имени А.С. Пушкина. Оно началось в августе 2021 года. Во втором блоке уже готовы фундамент, подвал и наружные стены, установлены металлоконструкции и кровля с теплоизоляцией. Рабочие начали заливать бетоном полы и проводят огнезащитную обработку металлоконструкций, сообщает пресс-служба министерства культуры Красноярского края.

В третьем блоке специалисты заложили фундамент, выполнили гидро-и теплоизоляцию стен подвала. На объекте идет монтаж и огнезащитная обработка уже установленных металлоконструкций.

«В новых блоках разместится репетиционный зал, гримерные, бутафорский цех, студия звукозаписи, монтажные площадки и мастерские. На крыше будет сценическая площадка для проведения спектаклей, читок пьес и других мероприятий в тёплое время года. Откроется и Малая сцена на 116 мест. Ее появления мы ждем с нетерпением – для развития театра это имеет важное значение», — сообщил министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Корпусы Красноярского драмтеатра возводят в рамках нацпроекта «Культура» по поручению президента России Владимира Путина. Для этого из федерального и краевого бюджетов выделено более 460 млн рублей.

Завершить строительство планируется до конца 2022 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.