Версия для печати

Около 2 тыс. красноярцев вышли на старт Всероссийского полумарафона «ЗаБег»

Состоялся масштабный праздник бега
Пресс-служба Минспорта края

Около двух тысяч жителей края приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег». На острове Татышев в Красноярске на старт вышли бегуны из краевого центра, Железногорска, Сосновоборска, Дивногорска, всего 1841 человек. Они стали участниками самого масштабного в России праздника бега. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба Минспорта края.

«Полумарафон проходит одновременно в 85 регионах России, и Красноярский край занимает одну из ключевых ролей. Наш край был и остаётся спортивным регионом. Сегодня здесь собрались люди разного возраста, разной спортивной подготовки. Этот проект тем и уникален, что он объединяет всех и показывает, как много людей занимаются спортом», – отметил на открытии полумарафона министр спорта края Денис Петровский.

Каждый из участников мог выбрать дистанцию в зависимости от своей физической подготовки и преодолеть 21, 10, 5 или 1 км. Участники бежали по живописным местам Красноярска – Татышев-парку, Виноградовскому мосту и Центральной набережной Енисея.

В празднике бега также приняли участие 205 человек с ограниченными возможностями здоровья, многие из них преодолели 1 км дистанцию на колясках.

Вместе с красноярцами в «ЗаБеге» приняли участие около ста тысяч россиян от Калининграда до Камчатки. Все участники получили футболки, подарки от партнеров и медаль финишера.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной