Версия для печати

Молодым инноваторам края предлагают 1 млн на развитие передовых технологий

Стартовал второй поток приёма заявок
pixabay.com

Студенты вузов Красноярского края могут получить миллион рублей на реализацию своих инновационных бизнес-идей. Стартовал второй поток приёма заявок на участие в программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям (ФСИ), сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Гранты призваны поддержать студентов и аспирантов вузов, которые работают над созданием новых товаров, технологий или услуг на основе собственных научных исследований, обладающих коммерческим потенциалом.

Для участия предлагаются следующие направления – цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Первая очередь конкурса была объявлена в феврале текущего года. Для подготовки качественных заявок в официальном региональном представительстве ФСИ – Красноярском региональном бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) – организовали акселерационную программу «ТехноСтарт».

«Мы помогли подготовить и подать более 40 заявок. Среди проектов, например, цифровая платформа для лечения расстройств речи, маркетплейс домашних животных, позволяющий решить все вопросы от выбора и приобретения питомца до поиска ветеринара и корма, сервис для построения персональных туристических маршрутов и многое другое. Сейчас участники первой волны конкурса уже начали защиту своих проектов. Мы надеемся, что ребята из Красноярского края войдут в число победителей», — сообщил Сергей Басистый, исполнительный директор КРИТБИ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной