Край присоединился к международной акции «Сад памяти»

В этом году в мероприятии активно участвуют школы, техникумы, вузы и детские сады

Всего в международной акции «Сад памяти» принимают участие более 300 организаций и 6 тысяч ребят. Ученики высаживают деревья у себя на участках, на территории образовательных учреждений, во дворах, парках и заповедниках. Об этом сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Одни из первых к акции присоединились школьники из города Бородино. Воспитанники Центра технического творчества посадили 12 саженцев ели и сосны. В селе Ярцево Енисейского района было высажено более 40 яблонь.

Всего в этом году в крае высадят более 111 тысяч деревьев и кустарников, в том числе сосны, ели, черемухи, кедра, рябины, сирени на площади свыше 30 гектаров.

Мероприятия продлятся до конца мая. Присоединиться может любой желающий. Для этого нужно зайти на официальный сайт Садпамяти2022.рф, выбрать район и кликнуть на ближайшую точку высадки. Посадить памятное дерево можно и в своем саду или на приусадебном участке, затем нанести на карту новую точку и поделиться в социальных сетях историей своего героя.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.