Красноярская юнифайд-пара поедет на Всемирные игры Специальной олимпиады

Соревнования пройдут в 2023 году в столице Германии

Спортсменки Центра адаптивного спорта Красноярского края выступят на Всемирных играх Специальной олимпиады. Это право девушки получили благодаря победе во Всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта края.

Соревнования по настольному теннису, юнифайд-настольному теннису и легкой атлетике завершились в Челябинске. За медали боролись более 350 атлетов-спортсменов и атлетов-партнеров из 32 регионов России.

Женская юнифайд-пара Марина Садовская и Софья Зотова стали победителями в турнире по настольному теннису. Наши спортсменки теперь претендуют на участие во Всемирных Играх Специальной Олимпиады, которые пройдут в 2023 году в Берлине.

Среди мужчин бронзовую награду по юнифайд-настольному теннису взяли атлет-спортсмен Сергей Борсуков и атлет-партнер Даниил Липский.

Четыре награды спортсмены Центра адаптивного спорта завоевали в личных выступлениях. Дмитрий Наракшин победил в третьем дивизионе (16-21 год). Серебряные медали у Андрея Васильева, Павла Гаврилова и Дианы Петрук. Наши ребята соревновались среди спортсменов 8-13 лет во втором дивизионе Спартакиады.

Для справки

Слово «юнифайд» (unified) в переводе с английского означает «единый» или «объединенный». Юнифайд-спорт – это особые соревнования, где за одну команду выступают атлеты (люди с особенностями развития) и партнеры (спортсмены без нарушений).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.