Два пианино «Михаил Глинка» доставлены в школу искусств, где учился Хворостовский

Инструменты доставили в рамках нацпроекта

Два новых пианино детская школа искусств №6 города Красноярска получила благодаря участию в нацпроекте «Культура». Инструменты уже прошли настройку и готовы к работе – пианино разместили в кабинете, где в 1970 году начал первые шаги в музыку великий певец, сибирский баритон Дмитрий Хворостовский. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Красноярского края.

«Мы получили бесценный подарок. Пианино – это базовый инструмент для каждого музыканта, независимо от специальности! Мы уверены, что новые инструменты принесут огромную пользу в образовательном процессе», – признаются в школе.

Поставки в Красноярский край инструментов с фабрики «Нева-саунд» начались около двух лет назад. Первый рояль «Михаил Глинка» был доставлен из Санкт-Петербурга в детскую музыкальную школу №1 города Красноярска ещё в 2020 году.

Музыкальные инструменты «Михаил Глинка» также получили детские музыкальные школы №2 и №4 города Красноярска, детская школа искусств №1 города Канска и Красноярский колледж искусств имени Павла Иванова-Радкевича.

Всего в 2022 году в регион поступят 19 пианино для восьми детских школ искусств и семь роялей для шести школ. Инструменты обновятся в детских школах искусств Красноярска, Енисейска, Лесосибирска, Ужура, Шарыпова, Назарова, Железногорска, Краснотуранска.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.