Версия для печати

Более пяти тысяч красноярских выпускников попрощаются со школой

Последний звонок прозвенит для одиннадцатиклассников из 110 школ
pixabay.com

25 мая в Красноярске проходят праздники, посвященные окончанию школы. Последний звонок звенит для более пяти тысяч красноярских выпускников из 110 школ. Преимущественно все торжественные линейки состоятся в первой половине дня – с 10-00 до 14-00. Самое большое количество одиннадцатиклассников в 151 школе и в гимназии «Универс» – по семь выпускных классов. Есть учреждения, где в этом году по одному 11 классу: в школах №51, №4, №81 и№13.

Если мероприятия проходят на открытом воздухе, разрешается присутствие родителей. Форматы праздничных мероприятий школы выбирают по своему усмотрению. В основном, это традиционные линейки с танцами, песнями, напутствующими словами от учителей и родителей. К примеру, в 152-й школе выпускники решили завершить торжественную линейку патриотическим флешмобом – они выстроятся в триколор российского флага. В 10-й гимназии ребята запустят в небо голубей. В 84-й школе педагоги подготовили для ребят видеоклип, в котором будут читать рэп собственного сочинения. Лицей №9 для праздника выбрал космическую тематику.

Напомним, что в этом году в Красноярском крае выпускается более 15,4 тысячи человек из 11 классов и более 30 тысяч заканчивают 9 класс. Помимо Красноярска сегодня последние звонки проходят в Зеленогорске, в некоторых школах Норильска, в Бородине, Саянском, Назаровском, Мотыгинском, Идринском районах края. В остальных территориях праздники прошли преимущественно 20 и 21 мая.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной