Более 200 тысяч жителей края уже проголосовали за объекты благоустройства

Следующим летом проекты начнут реализовывать в рамках нацпроекта

В Красноярском крае свой выбор за объекты благоустройства на 2023 год сделали 214 272 человека. Голосование на сайте 24.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. Уже следующим летом проекты преображения территорий, набравшие больше всего голосов, начнут реализовываться в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства Красноярского края.

Волонтёры ежедневно работают в общественных местах каждого из 25 городов и посёлков, участвующих в голосовании. В местных администрациях, управляющих компаниях многоквартирных домов и на предприятиях рассказывают о возможности выбрать парк, сквер или другую территорию рядом с домом, чтобы сделать её комфортной. Наибольшую активность проявляют жители посёлков Шушенское, Емельяново, Курагино, а также городов Зеленогорск, Енисейск и Заозёрный.

Уже благоустроенные территории по программе «Формирование комфортной городской среды» в городах и посёлках служат достойным аргументом для активности жителей.

«Мы все гордимся эстетическим видом и функционалом благоустроенных территорий. Каждый год выдвигаем наши парки, скверы, набережные на федеральный конкурс лучших реализованных практик. Победителями становились набережные в Зеленогорске и Красноярске, Сосновый бор в Канске, Юдинский парк в Красноярске и другие. Сейчас работа идет по всему краю. И по окончании мы также отправим лучшие из них на федеральный конкурс», — сказала Елена Цитович, заместитель министра строительства Красноярского края.

Красивых, удобных, функциональных общественных мест в крае должно быть больше. Для участия в голосовании за объекты благоустройства на 2023 год нужно зарегистрироваться на платформе 24.gorodsreda.ru через подтвержденную запись на «Госуслугах». Проголосовать могут все жители края старше 14 лет.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.