Бизнесменов Красноярского края зовут на выставки

В 2021 году 90 компаний заключили контракты на международных и российских мероприятиях

По итогам прошлого года 90 компаний из Красноярского края представили свою продукцию и заключили контракты на международных и российских выставках при содействии центра «Мой бизнес». В 2022 году предприниматели региона по-прежнему могут воспользоваться такой поддержкой, сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Центр берёт на себя организацию поездки, оплачивает бронирование выставочной площади и регистрационный взнос в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Проезд, транспортировка продукции и проживание – за счёт самого участника.

В этом году на международной выставке строительных и отделочных материалов MosBuild был организован коллективный стенд пяти компаний Красноярского края: ООО «Рапид Билдинг», АО «Опытно-конструкторское бюро автоматики и радиоэлектронной техники», ООО «Эковата-Сибирь», ООО «Деквуд», аналитического агентства «Амикрон». Компании «Русский профиль» помогли организовать индивидуальный стенд. Красноярские бизнесмены провели переговоры с потенциальными покупателями из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси и Армении.

Компания «СТВ-Сервис» приняла участие в международной пищевой выставке «УзФуд» в Ташкенте. Предприниматель представил посетителям пищевые добавки для разных отраслей пищевой промышленности, упаковочные материалы, колбасные оболочки и моющие средства. В результате был заключен экспортный контракт с компанией из Узбекистана на поставку моющих средств.

Ближайшее международное событие, куда «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, пройдет 21-22 июня в Санкт-Петербурге. В выставке продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и гостинично-ресторанного бизнеса «Белые ночи» будет полезно поучаствовать компаниям региона из сферы пищевой индустрии. Выставка позволит установить прямые деловые контакты между поставщиками потребительских товаров и розничными сетями со всей России, стран ЕАЭС, а также вывести региональные товары на зарубежные рынки. Заявки в центре ждут до 31 мая 2022 года на сайте мойбизнес-24.рф, по телефону 8-800-234-0-124 или по электронной почте vopros@mb24.ru.

Также в этом году предпринимателей Красноярского края планируют позвать в деловые поездки и на выставки в Беларусь, Казахстан, Монголию, Турцию, Китай, Египет, Индонезию и ОАЭ.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.