Версия для печати

За выходные в крае зарегистрировали рекордное количество палов травы

Общая площадь возгораний составила более 186 гектаров
pixabay.com

В Красноярском крае за выходные зарегистрировано рекордное количество палов сухой травы. По данным регионального управления МЧС, в пятницу, 15 апреля, было зафиксировано 56 ландшафтных пожаров на общей площади более 186 га, в субботу произошло 67 пожаров на площади около 192 га. На 13:00 сегодняшнего дня спасатели выявили уже 37 палов сухой растительности, пишет «КоммерсантЪ».

«За выжигание сухой растительности дознавателями возбуждено более 120 административных дел. Все виновным будут привлечены к ответственности. Напоминаю, что штраф для граждан составляет 2-3 тыс. руб., для юридических лиц – до 200 тыс. руб. А в тех районах, где введен противопожарный режима, штраф увеличен в несколько раз», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю Елена Алексишина.

С 15 апреля в Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Назаровском, Новоселовском, Ужурском и Шушенском районах, Шарыповском муниципальном округе, а также в городах — Минусинск, Назарово, Шарыпово начал действовать особый противопожарный режим.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной