Версия для печати

В посёлке Рассвет завершается строительство дома для переселенцев

64 человека готовятся переехать в новое жилье из аварийного
pixabay.com

В посёлке Рассвет Бирилюсского района 64 человека готовятся переехать в новое жилье, которое строится по нацпроекту «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба Минстроя Красноярского края.

В 40-квартирном четырёхэтажном одноподъездном доме предусмотрены одно- и двухкомнатные квартиры с чистовой отделкой. Придомовая территория благоустраивается, оборудуется детская игровая площадка. Здесь отпразднуют новоселье жильцы из 9 аварийных домов с улиц Комсомольская и 30 лет Победы.

В Бирилюсском районе с начала реализации программы по переселению из аварийного жилищного фонда в три новых многоквартирных дома в посёлках Рассвет и Суриково переселились 192 человека, ещё 14 семей получили выплаты и субсидии на приобретение жилья.

Для справки

В Красноярском крае программа по переселению из аварийного жилья действует с 2019 года. За это время почти 8 тысяч человек переехали в новые квартиры. До 2025 года планируется переселить ещё почти 10 тысяч человек и ликвидировать 172 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда.

По программе расселению подлежат дома, признанные аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2017 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной