В Красноярском крае около 415 га подходят для строительства жилья

При возведении домов может быть применен механизм комплексного развития территорий

Около 415 га земли потенциально могут быть использованы в Красноярском крае для строительства жилья, в том числе с применением механизма комплексного развития территорий. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на Минстрой России по итогам встречи главы министерства Ирека Файзуллина и губернатора края Александра Усса.

«В Красноярском крае существует и потенциал строительства — порядка 415 га, где могут быть реализованы проекты жилищного строительства, в том числе с применением механизма комплексного развития территорий», — говорится в сообщении.

По словам губернатора, за 2021 год в регионе введено 1,34 млн кв. м жилья, что выше целевого показателя нацпроекта «Жилье и городская среда». При этом за первые три месяца этого года в крае ввели в эксплуатацию 320 тыс. кв. м, что больше аналогичного периода на 38%, уточняется в сообщении.

«В регионе активно решается вопрос переселения граждан из аварийного жилищного фонда. С начала запуска программы, с 2019 года, в Красноярском крае переселены 10 тыс. человек из более чем 165 тыс. кв. м», — приводятся в сообщении слова Файзуллина.

Он уточнил, что в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды в 2022 году планируется создать 213 объектов. Среди них места для отдыха граждан, новые детские площадки и общественные пространства.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.