Версия для печати

В Красноярске расконсервируют фонтаны

С водных сооружений снимают иллюминацию и защитные приспособления, которые обеспечивали их сохранность зимой
pixabay.com

Бригады постепенно начинают работать во всех районах города. С водных сооружений снимают элементы иллюминации и защитные приспособления, которые обеспечивали сохранность фонтанов зимой. Затем рабочие приступят к проверке чаш, механизмов и оборудования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Последний этап расконсервации – проверка и пробный запуск в тестовом режиме. Все эти работы проводят специалисты организаций и предприятий, которые содержат и эксплуатируют фонтаны. В рамках муниципального контракта в этом году обслуживанием 29 основных красноярских фонтанов занимаются специалисты МП «Управление зеленого строительства».

Кроме этих фонтанов, в Красноярске есть водные сооружения, которые обслуживают частные организации, предприятия и даже управляющие компании. По городской традиции все водные сооружения открывают сезон работы одновременно. Официальная дата запуска красноярских фонтанов – канун Дня Победы.

Работать в этом сезоне должны все фонтаны за исключением фонтана «Реки Сибири» на Театральной площади. Этому каскадному сооружению требуется капитальный ремонт. В этом году будут выбирать подрядчика для проведения обследования и создания проектно-сметной документации. На это в бюджете предусмотрено 3,5 миллиона рублей. Сам ремонт фонтана запланирован на 2023 год.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной