В Красноярске пройдет турнир по киберспорту

Кубок главы города пройдет в краевой столице впервые и объединит участников со всей России

14 мая в Красноярске стартует самый масштабный в истории города турнир по киберспорту. Кубок главы города пройдет в краевой столице впервые и объединит участников со всей России, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Впервые в Красноярске в течение лета спортсменам предстоит играть в многопользовательскую игру в жанре МОВА «Dota 2». Кубок будет проходить онлайн во всемирной системе объединённых компьютерных сетей на платформе https://www.vscl.ru.

Игры пройдут в два этапа. Первый (отборочный) продлится до 28 августа. Он состоит из 8 сессий, каждая из которых включается в себя две стадии: Group + DE.

Финал состоится во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина (г. Красноярск, о. Отдыха, 12) с 9 по 11 сентября. Участие примут только 8 лучших команд. Этот этап пройдет в LAN-формате, это значит, что финалисты займут места на специально оборудованных площадках. Первый раунд верхней сетки пройдет также онлайн в формате bo3.

В финальном матче примут участие 2 команды по 5 человек. Все матчи Кубка будут транслироваться организаторами с участием комментаторов на любых стриминговых платформах. Участник также имеет право транслировать свои матчи.

Отметим, в Кубке могут принимать участие все желающие жители Российской Федерации от 14 лет и старше. Киберспортсмены должны иметь прописку или проживать на территории страны, а в случае попадания в ТОП-8 команд Кубка, иметь возможность приехать на LAN-финал в Красноярск. В отборочном этапе «Красноярск» могут принять участие только жители города Красноярска и ближайших населенных пунктов (Железногорск, Сосновоборск, Зеленогорск, Ачинск и т.п.).

Всем участникам финала будет вручена сувенирная продукция. Команда-победитель награждается кубком, грамотой и медалями, призеры – медалями и грамотой. Кроме того, все финалисты получат денежные призы.

Регистрация участников 1 этапа будет проходить в течение всего срока проведения отборочного тура. Последний день регистрации – 5 августа 2022 года. Последний день регистрации на отборочную сессию «Красноярск» – 19 августа 2022 года. Регистрация проходит на сайте https://www.vscl.ru/.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.