В Красноярске пройдет легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы

Соревнования будут состоять из 13 этапов общей протяженностью 4500 метров

9 мая в Красноярске в 56-й раз проведут традиционную легкоатлетическую эстафету. Соревнования посвящены 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они проводятся в память спортсменов, участвовавших в боевых действиях, а также в честь ныне здравствующих ветеранов, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Эстафета будет проходить на участке от Триумфальной арки (район БКЗ) до ул. Парижской Коммуны. Соревнования будут состоять из 13 этапов общей протяженностью 4500 метров.

Команды-победители получат кубок, грамоты и подарочные сертификаты, а команды-призеры – грамоты и подарочный сертификат. Участников лучших команд наградят медалями и грамотами​.

Заявки на участие в эстафете подаются только на заседании судейской коллегии, которая состоится 6 мая в 17.00 в конференц-зале главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска (ул. Марковского, 43).

Эстафета, посвященная Дню Победы, – один из старейших в Красноярске спортивных проектов. Первая эстафета прошла в нашем городе 9 мая 1947 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.