Версия для печати

В Красноярске после реконструкции открыли детскую поликлинику №4

Учреждение обслуживает почти пять тысяч детей Железнодорожного района
krskstate.ru

В Красноярске после реконструкции открылась детская поликлиника №4. Учреждение обслуживает почти пять тысяч детей Железнодорожного района. Мощность составляет 480 посещений в смену. В поликлинике работают шесть педиатрических участков. В штате есть участковые педиатры, а также детский хирург, травматолог-ортопед, невролог, отоларинголог, инфекционист, дерматолог. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края.

После модернизации в поликлинике все организовано максимально удобно и комфортно: есть крытая колясочная, детская игровая зона, оборудованные комнаты для кормления детей. Кроме того, в обновленной поликлинике оборудована открытая регистратура, отремонтирован фильтрбокс, картохранилище обособлено от доступа посторонних лиц и вне видимости посетителей. Над входом в учреждение обустроен козырек, пандус с пандуса с опорными перилами, настил из нескользящего покрытия и кнопкой вызова персонала.

В ближайшее время планируется внедрить современные технологии IР-телефонии, навигации, инфоматы, табло расписания приема врачей и индивидуальные мониторы над кабинетами.

Работу провели в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Финансирование составило более 17 млн рублей.

«Это учреждение мы приводим в порядок поэтапно. Сначала отремонтировали входную группу и часть кабинетов. До конца 2025 года планируем всю поликлинику привести в нормативное состояние, в перспективе есть планы развивать здесь реабилитацию», — сообщил Борис Немик, министр здравоохранения края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной