В крае введут пониженные ставки по налогам отдельным категориям МСП

Губернатор согласовал это решение в рамках очередного пакета мер поддержки

Губернатор Красноярского края сегодня согласовал важное для всего предпринимательского сообщества решение в рамках очередного пакета мер поддержки – установление пониженных ставок по налогам отдельным категориям МСП, работающим по упрощенной системе налогообложения, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Соответствующие предложения озвучены правительством региона и уже в ближайшие несколько дней будут внесены в Законодательное Собрание края. Перечень видов деятельности, в отношении которых могут быть применены пониженные ставки, сформирован правительством края. В него включены отрасли, уже признанные пострадавшими на федеральном уровне. В крае это около 10 тысяч организаций и предпринимателей.

Также правительством края предложено еще расширить этот перечень, включив туда отрасли, пострадавшие в нашем регионе. Такой анализ уже проведен в рамках работы отраслевой межведомственной комиссии. Это еще порядка 7 тысяч организаций, в первую очередь социальной сферы – здравоохранение, образование, представители рекламного и полиграфического комплекса, информационных технологий.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.