Версия для печати

В крае с начала года ввели в эксплуатацию 318 тысяч квадратных метров жилья

До конца 2022-го планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 420 тыс. кв. м
pixabay.com

С начала года в крае построили более 318 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Из них объемы индивидуального жилого строительства составили 138,9 тыс. кв метров, строительства многоквартирных домов – 179,3 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба Минстроя края.

В 2022 году в крае планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 420 тыс. кв. метров жилья в рамках региональной программы и национального проекта «Жильё и городская среда».

«Для поддержки жилищного строительства Правительством страны разрабатывается ряд антикризисных мер, среди которых – сохранение льготных ипотечных программ для граждан, субсидирование процентной ставки по кредитам для застройщиков, автоматическое продление срока разрешений на строительство на 1 год. А также упрощение процедуры технологического присоединения новостроек к инженерным сетям, продление сроков депонирования денежных средств на эскроу-счетах и ряд других мер. В совокупности эти меры будут способствовать поддержанию финансовой стабильности застройщиков и гарантированному получению жилья участниками долевого строительства», — прокомментировали министр строительства края Михаил Рабушко.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной