Версия для печати

В крае на номер «122» с начала года позвонили более 336 тысяч раз

Большая часть вызовов пришлась на пятую волну коронавируса в феврале
gazeta-n1.ru

За первый квартал текущего года на номер 122 единого контакт-центр поступило 336 196 звонков. Большинство из них было обработано в автоматическом режиме с применением технологии распознавания и синтеза речи (без участия оператора), сообщает пресс-служба Минцифры Красноярского края.

Большая часть вызовов – более 200 тысяч звонков – пришлась на пятую волну коронавируса в феврале. Тогда для обработки вызовов был подключен дополнительный персонал, а также десятки волонтеров. Дополнительно принятые меры позволили сохранить доступность номера на высоком уровне и не увеличить среднее время ожидания звонка.

В марте на базе единого контакт-центра по номеру 122 на кнопке «1» в интерактивном меню организован прием звонков жителей края по вопросам текущей социально-экономической ситуации. Здесь жители края, например, могут получить консультацию по вопросам занятости, проинформировать о нарушении трудового законодательства и другим вопросам.

По номеру 122, как и прежде, продолжаются консультации по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, социального обслуживания и предоставления мер социальной поддержки, вопросам пенсионного фонда и, конечно же, вопросам здравоохранения.

Также в марте на номере 122 на кнопке «7» организован прием звонков по вопросам оказания всесторонней помощи лицам, прибывшим в Красноярский край с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Здесь беженцы могут задать вопросы по трудоустройству, оказанию социальной, медицинской помощи, а также по вопросам обучения детей в регионе.

Напомним, номер 122 действует в Красноярском крае с 2020 года. Вначале это была горячая линия по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Затем по поручению Губернатора на его базе начал работу единый контакт-центр. За весь период времени существования номера 122 на него поступило 1 млн 159 тысяч звонков.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной