В Центральном районе Красноярска открыли сезон уличной торговли

Возобновляют свою работу социальные ряды садоводов

С 1 апреля в Центральном районе возобновляют свою работу социальные ряды садоводов. Планируется, что они будут открыты до 1 ноября, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

​​В прошлом году список мест для продажи излишков урожая увеличился вдвое – в него добавили шесть адресов, которые востребованы у жителей и интересны продавцам. Кроме того, по четырём адресам: на улицах Диктатуры Пролетариата, Карла Маркса, Красной Армии и Урицкого – заменили прилавки на новые. Их выполнили в едином стиле с городской мебелью, чтобы органично вписать в о​блик исторического центра.

Накануне открытия социальных рядов в администрации Центрального района встретились с садоводами и напомнили основные правила уличной торговли. Прежде всего, предлагать красноярцам можно не любую продукцию, а только овощи, фрукты, ягоды и т.д., причём обязательно выращенные на своём огороде. Ещё один важный пункт правил – поддержание чистоты.

«Практика показывает, что социальные ряды в нашем районе очень востребованы. Почти каждый год список пополняется новыми адресами. Особое внимание в этом году мы уделили поддержанию порядка, провели работу с садоводами. И всех красноярцев просим относиться к торговым прилавкам бережно», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

​Адреса социальных рядов в Центральном районе:

​- Северное шоссе, 48 (ЖК «Солонцы-2»);
— ул. Березина, 82;
— ул. Березина, 156;
— ул. Гагарина, 1;
— ул. Дзержинского – ул. Красной Армии, 3;
— ул. Диктатуры Пролетариата, 31;
— ул. Карла Марса, 133 – ул. Кирова;
— ул. Ленина, 32 – ул. Парижской Коммуны, 34;
— ул. Линейная, 105;
— ул. Республики – ул. Грибоедова;
— ул. Урицкого, 54;
— ул. Чернышевского, 104.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.