Студенты и молодые учёные края получат гранты на участие в конференциях и стажировках

Конкурс проводит Краевой фонд науки

Студенты, аспиранты и молодые учёные Красноярского края от 18 до 35 лет могут выиграть гранты Краевого фонда науки на участие в конференциях и стажировках, сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

На эти средства можно компенсировать расходы на поездку на научное мероприятие и проживание. Конференция или стажировка должны пройти с 1 августа по 30 ноября 2022 года. Ежегодно фонд поддерживает около ста участников, а география поездок включает 44 страны и 187 городов.

«Конкурс проектов академической мобильности – это традиционный конкурс фонда, который ежегодно становится одним из самых популярных среди начинающих исследователей. За 13 лет мы получили более 2 тысяч заявок, а единственным материком, на котором не побывали красноярские студенты, пока остаётся Антарктида», – рассказывает исполнительный директор Краевого фонда науки Ирина Пантелеева.

Жители края могут отправить заявку на участие в грантовом конкурсе до 31 мая 2022 года. Подробная информация на сайте краевойфонднауки.рф. Специалисты фонда проконсультируют всех желающих по телефону (391) 291-38-51.

Для справки

Конкурс академической мобильности проводится Красноярским краевым фондом науки более 13 лет. Его цель – поддержка начинающих исследователей в развитии научной и научно-технической деятельности, представляющей интерес для Красноярского края. За 13 лет около 900 молодых учёных приняли участие в научных мероприятиях по всему миру благодаря финансовой поддержке региона.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.