Конкурс «Учитель года Красноярского края» стартовал в регионе

На участие в региональном этапе в 2022 году подали заявки 47 учителей

В Красноярском крае стартовал краевой профессиональный конкурс «Учитель года». На участие в региональном этапе конкура в 2022 году подали заявки 47 учителей — победителей муниципального этапа конкурса, из которых 14 работают в школах, расположенных в городской местности, 33 – в сельской, сообщает пресс-служба Минобразования Красноярского края.

Наибольшее количество заявок поступило от учителей начальных классов – 14, учителей русского языка и литературы – 10, иностранного языка – 5, математики – 4, истории – 4, химии – 2, технологии – 2, биологии – 4 и по одной заявке от учителю физики, информатики, географии, физической культуры, музыки.

Отборочный этап конкурса организован в дистанционном формате и продлится до 8 апреля. Участникам предстоит пройти два этапа — «Урок» и «Индивидуальное компетентностное испытание».

В состав экспертной комиссии отборочного этапа вошли лучшие педагоги края – участники и победители конкурса разных лет, а также финалисты конкурса «Учитель года России», руководители школ, специалисты краевого института повышения квалификации, КГПУ им. В.П. Астафьева, Красноярского педагогического колледжа № 1.

По итогам отборочного тура эксперты отберут 30 участников для продолжения борьбы за звание «Учитель года Красноярского края-2022». Финал состоится очно в период с 25 – 29 апреля 2022 года на базе лицея № 7 города Красноярска.

Информация и конкурсе и конкурсантах размещена на сайте «Учитель года Красноярского края».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.