Версия для печати

Состав резидентов бизнес-инкубатора пополнят шесть предпринимателей края

Экспертная комиссия оценила их инновационные разработки
Пресс-служба КРИТБИ

Состав резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) пополнят шесть предпринимателей региона. Экспертная комиссия оценила их инновационные разработки, перспективу коммерциализации проектов и рыночный потенциал, сообщает пресс-служба КРИТБИ.

Поддержку КРИТБИ получит медицинский проект компании «Нуклеотест». Это набор реагентов для экспресс-диагностики клещевых инфекций, который позволяет за час выполнить анализ одновременно на бактериальные и вирусные инфекции.

Компания «Делмот» впечатлила комиссию своей разработкой программируемого комплекта электронного впрыска и зажигания для малогабаритных двигателей внутреннего сгорания. Благодаря его использованию удаётся снизить удельный расход топлива до 20%, двигатель может легко заводиться и устойчиво работать при отрицательных температурах (-30 С), в условиях высокогорья (до 6000 м) и после длительного хранения.

Александр Залога с помощью бизнес-инкубатора продолжит развивать свою технологию модификаторов порошковых красок. Он планирует использовать новое технологическое решение – нановолокна оксида алюминия. Инновационную порошковую краску можно будет использовать везде – от корпусов приборов до автомобилей.

Также в состав резидентов рекомендовано включить минусинскую компанию «Фабрика отделочных материалов», производителя гибкого камня (отделочного материала), Илью Кондрашова, который разработал для экспресс-анализа бурого раствора вискозиметр нового поколения (прибор для определения вязкости вещества), и Анну Русских, автора мобильного приложения для развития речи у детей с ментальными и речевыми расстройствами.

Новые резиденты бизнес-инкубатора могут рассчитывать на широкий комплекс услуг. Бесплатно им доступны консалтинговые услуги, услуги отдела инжиниринга и прототипирования (намотка катушек, изготовление плат, 3d-сканирование и печать, фрезеровка, металлообработка, услуги дизайнера и др.). Специалисты бизнес-инкубатора помогут упаковать бизнес-проекты, составить качественные заявки для участия в грантовых конкурсах, найти инвесторов и др. Кроме того, в Центре стандартизации и сертификации, подразделении КРИТБИ, резиденты могут получить комплексную услугу по вопросам сертификации, стандартизации, правилам и методам исследований и измерений, правилам отбора образцов и иным документам в области технического регулирования.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной