Версия для печати

Популярные туристические маршруты Красноярска обработают от клещей

Их активность повысилась с установкой теплой погоды
pixabay.com

Территорию экопарка «Гремячая грива» и смотровую площадку Николаевской сопки обработают от клещей. Их активность повысилась с установкой теплой погоды, сообщает пресс-служба Агентства по туризму Красноярского края.

Акарицидную обработку этих популярных у горожан мест отдыха проведут 4 мая. В «Гремячей гриве» обработают самые популярные туристические тропы: пешеходные и велосипедные дорожки от первого визит-центра до моста через овраг.

5 мая буду обработаны и другие объекты: лестница на Торгашинском хребте и Восточный вход в национальный парк «Красноярские Столбы». На хребте будет обработана зона на входной группе, территория, прилегающая к лестнице и смотровая площадка на вершине. На Восточном входе работы проведут на участке от парковки до входной группы парка.

Повторную противоклещевую обработку туристических маршрутов и объектов проведут летом.

Людям с аллергическими реакциями рекомендуется воздержаться от прогулок по природным объектам в указанные дни. Кроме того, не рекомендуется гулять на обработанных участках в течение трёх дней после обработки, так как клещи в траве ещё могут быть активными.

В течение 3-5 дней после противоклещевой обработки на участках проведут энтомологический контроль. Также проверки повторят ещё через 15-20 дней.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной