Версия для печати

Пассажирская навигация на Енисее в Красноярском крае начнется с 29 апреля

На этой неделе на воду спущены теплоходы проекта А 45-1
pixabay.com

В Красноярском крае пассажирская навигация на Енисее начнется 29 апреля, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на минтранс региона. На этой неделе на воду спущены теплоходы проекта А 45-1, которые перевозят пассажиров по маршрутам: Торговый центр – Усть-Мана и Енисейск – Бор. По словам заместителя министра транспорта Дмитрия Зотина, по маршруту Торговый центр – Усть-Мана первыми пойдут теплоходы «Михаил Годенко» и «Заря – 343».

Суда «Иван Назаров», «Красноярск» и «Енисейск» выйдут на линию Енисейск – Бор с 1 июня. С 3 июня на маршруте Ярцево – Кривляк – Майское будет работать катер на воздушной подушке, такой же катер будет работать и на маршруте Ярцево – Фомка – Нижнешадрино. С 9 июня в Дудинку отправится судно «Александр Матросов», а 15 июня – «Валерии Чкалов». В этом году на Север они совершат по 20 рейсов, сообщает минтранс.

По словам Дмитрия Зотина, ситуация с изменением конъюнктуры поставок запчастей из-за антироссийских санкций не повлияет на навигацию.

Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс, выступая с отчетом о работе перед депутатами региона, не исключил проблемы с поставкой импортного оборудования для строительства круизных пассажирских теплоходов «Андрей Дубенский» и «Виктор Астафьев».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной