На региональных трассах Красноярского края проводят генеральную уборку

Дорожники очищают проезжую часть, остановки, убирают мусор с обочин

После зимы на региональных трассах дорожники очищают проезжую часть, разделительные полосы и остановки, убирают мусор с обочин, а также площадок для отдыха, ликвидируют стихийные съезды, сообщает пресс-служба Минтранса края.

В десяти районах края (Богучанском, Кежемском, Ирбейском, Саянском, Иланском, Абанском, Канском, Нижнеингашском, Дзержинском и Тасеевском) почти закончили работы по ликвидации незаконной рекламы. В остальных территориях снимать старые объявления и стирать выцветшие надписи продолжат до конца мая.

Больше пяти тысяч километров разметки обновят с наступлением устойчивых плюсовых температур. Покрасят и заменят знаки, опоры освещения, и бордюры.

В уборке прилегающих к автодорогам территорий участвуют и владельцы объектов придорожного сервиса: кафе, магазинов и АЗС. Они также наводят порядок на парковках, въездах и выездах.

Для справки

Ещё 5 тыс. новых дорожных знаков в этом сезоне установят на объектах ремонта. На обочинах смонтируют боковое удерживающее ограждение общей протяжённостью более 33 километров. На разделительных полосах появится 8 км барьерного ограждения. Вдоль тротуаров установят 3 км пешеходных ограждений.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.